Нить вибрирует таким образом, что появляется стоячая волна с двумя узлами. Если расстояние между узлами составляет 0,2 м, определите длину волны стоячей волны

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:47
    0
    Расстояние между соседними узлами стоячей волны рано половине длины волны.

    Тогда L=2*s=2*0,2=0,4 м