Определить массу искусственного спутника Земли если известно, что на Земле на него действовала сила тяжести, равная 1000 Н. Ускорение свободного падения 10 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:58
    0
    F = mg

    m = F/g = 1000/10 = 100 кг