Тело массой 8 кг постепенно поднимают на 15 м, определите работу.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:47
    0
    M=8 кг

    h=15 м

    А-?

    Решение:

    А=F (тяжкости) * S

    S=h=15 м

    F (тяжкости) = m*g=8*9,8=78,4 Н

    А=78,4H*15 м=1176 Дж