1. Капля воды падает с крыши дома. Определите пройденный ею путь за одну секунду падения.

2. Давление воздуха в шинах велосипеда при температуре 15 градусов С равно 1,5*10^5 Па. Каким станет давление при 42 градуса С? Объем воздуха в шинах считать неизменным.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:06
    0
    1. H = 1/2 * g*t^2

    H = 1/2 * 10 м/с^2 * 1^2 c^2=5 м Путь, пройденный за первую минуту падения.