1. Катер, двигаясь вниз, обогнал плот в точке А. Через 60 минут он повернул обратно, и затем встретил плот на расстоянии 6 км ниже точки А. Найти скорость течения реки при движении в обоих направлениях, если мотор катера работал одинаково?

2. Луч на поверхность воды падает под углом 40 градусов. Под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла, чтобы угол преломления остался тем же?

3. Какова сила притяжения тела массой 1 кг, находящегося на поверхности Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:48
    0
    1) v = s / t = 6000 / 60 = 1.7

    2) B1 = B2

    sina/sinB = n

    sina1/sinB1 = n1

    sina2/sinB2 = n2

    n1 = 1.3

    n2 = 1.6

    a2=?

    sina2 = n2*sina1/n1

    a2 = arcsin (n2*sina1/n1)

    значение синусов найдешь по таблице

    3) F = GmM/R^2=

    m = 1 кг