Тело движущиеся с ускорением 0,2 м/c^2 изменяет свою скорость от 54 км/ч до 72 км/ч. Определите за какое время происходит данное изменение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:03
    0
    Если тело движется равноускоренно, то для его скорости верно выражение:

    V (t) = V0 + a*t

    В нашем случае начальная скорость известна, ускорение известно, конечная скорость известна, но сначала переведём их в единую систему измерений:

    54 км/ч = 54000/3600 м/с = 15 м/с

    72 км/ч = 72000/3600 м/с = 20 м/с

    И выражение принимает вид:

    20 = 15 + 0,2*t

    5 = 0,2 t

    t = 5/0,2 = 25 с