Спуск длиной 100 м лыжник проехал за 20 с. двигаясь с ускорением 0,3 м/c 2 ((в квадрате вобщем)). Какая скорость лыжника сначала и в конце спуска?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:30
    0
    Дано: S=100 м, a=0,3 м/с², t=20c

    Найти: V₀, V

    S=V₀t + at²/2 ⇒ V₀ = S/t - at/2

    V₀ = 100/20 - 0,3*20/2 = 5 - 3=2 м/с - начальная скорость

    V=V₀ + at, V = 2+0,3*20 = 2+6 = 8 м/с - скорость в конце спуска