Под действием силы трения скорость тела, массой 2 кг уменьшилась с 10-7 м/с. Найти работу силы трения

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:44
    0
    Согласно теореме о кинетической энергии (теорема живых сил), изменение кинетической энергии тела равно совершенной работе.

    A=ΔEк

    A=mv^2/2-mv0^2/2

    A=2· (7^2-10^2) = 2· (49-100) = 2· (-51) = - 102 (Дж)

    Знак минус показывает, что работа совершается силой сопротивления движению, т. е. силой трения.