Определить массу m прицепа, который трактор ведет с ускорением

а = 0,2 м/c2

. Сила тяги на крюке трактора F = 1,2 кН. Коэффициент трения

 = 0,1.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:04
    0
    M*a=F-u*m*g

    m=F / (a+u*g) = 1200 / (0,2+0,1*10) = 1000 кг