Камень массой 0 4 кг падает с высоты 8 м имел у поверхности земли в момент падения скорость 10 м/с. определит количество теплоты выделенной при движение камня

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:52
    0
    E потенциал = E мах = E кинетик + Q

    Q - ?

    Emax = mgh

    Ek = mv^2/2

    Q = Emax - Ek

    Q = 0.4*10*8-0.4*100/2=12 дж

    отв: 12 Дж