Точка движется вдоль оси х так, что зависимость координат от времени описывается уравнением х=6t-3t^2. Определить координату точки поворота в м.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:21
    0
    Точка поворота, когда скорость меняет свое направление.

    v=x' = >v=6-6t=0 = >t=1 сек

    x (1) = 6*1-3*1^2=3 м

    Ответ: х=3 метра