Материальная точка движется вдоль оси оикс зависимость координаты от времени в единицах си описывается уравнением x=10-10t+t^2. Восколько раз различаются кинетические энергии точки в моменты времени t1=1c t=4c?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:38
    0
    найдем уравнение скорости

    V=X'=-10+2*t

    V1=-8 м/с

    V2=-2 м/с

    E=m*V^2/2

    E1/E1=V1^2/V2^2=64/4=16

    Ответ E1/E2=16