Кинетическая энергия тела движется со скоростью 2 метра в секунду, в три раза больше кинетическая энергия другого тела, скорость которого 8 метров в секунду. Во сколько раз различны их массы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:44
    0
    Кинетическая энергия тела считается по ф-ле Е=mv^2/2

    E1=3E2

    m1v1^2/2=3m2v2^2/2

    m1*2^2/2=3m2*8^2/2

    после преобразований

    отношение масс m1/m2=48/1

    m1 больше m2 в 48 раз