С высоты Н было брошено тело в горизантальном направлении со скоростью 20 м/с. х мах 40 м. Найдите Н?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:59
    0
    Время полёта: t = 40 / 20 = 2 с

    За это время свободно падающее тело пройдёт по вертикали путь:

    H = g*t^2/2 = 10*2*2/2 = 20 м