Определить величину разности потенциалов между точка А и В, если скорость электрона в точке А равна 5*10^5, а в точке В = 10^5.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:07
    0
    В точке а в 5 раз больше
  2. 23 июня, 20:28
    0
    Разность потенциалов, есть напряжение:

    eU = m (U0) ^2/2 - mU^2/2 - > (сократим) - > U = (m/2e) * (U0^2 - U^2) = 1.137126 * 10^ (-6) В. Или 1.137126 мкВ.