С какой высоты должен упасть лёд с температурой 0 градусов чтобы он расплавился

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:39
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=лямбда*m

    h=лямбда/g=334*10^3/10=33400 м=33,4 км