За 0.1 часть пути (0.1S) автомобиль ускорился до 20 м/с. дальше двигался с постоянной скоростью (0.8S). Последние 0.1S останавливался. Найти ср скорость

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:01
    0
    Средняя скорость на всём участке пути: Uср = (Uср1 + Uср2 + Uср3) / 3

    Uср1 = 10 м/с - скорость на участке пути 1

    Uср2 = 20 м/с - скорость на участке пути 2

    Uср3 = 10 м/с - скорость на участке пути 3

    Поделим второй участок пути на 8 частей. Тогда весь путь состоит из 10 частей. На 8-ми из них скорость одинакова. Вычислим среднюю скорость: Uср = (2*10 + 8*20) / 10 = 18 м/с.