Напр. Эл поля на расстоянии 20 см от точечного заряда q 20cm равна 2 кв/м, какова ннапрж. Поля на расстоянии 10 см от заряда q2?

8,4,16,20 КВ/м?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:58
    0
    E = k*q/r^2; 20*20 = 400, 10*10 = 100. В четыре раза больше будет напряжённость. Значит 8 кв/м