Тело массой 500 г двигается с постоянной скоростью 20 м/с под действием внешней силы 50 Н. Определите мощность (в кВт), развиваемую этой силой при таком движении.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:11
    0
    P=A/t=Fl/t=FVt/t=Fl=50H*20 м/с=1000 Вт=1 кВт

    Масса в данной задаче является лишним данным, направленое на проверку знаний у ученика
  2. 15 ноября, 09:26
    0
    Вообще то мощность

    N = F*V = 50*20 = 1000 Вт = 1 кВт

    (Непонятно, причем здесь масса тела?)