1. Найдите показание барометра на крыше 800 м здания, если на земле давление 752 мм рт. ст.

2. Определите высоту горы на которой барометр показывает 635 мм рт. ст., а на земле давление нормальное.

3. Определите давление в шахте глубиной 120 м, если на земле давление равно 755 мм рт. ст.

4. Найдите силу с которой воздух давит на окно размерами 2 м х 60 см при давлении атмосферы 745 мм рт. ст.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:02
    0
    120/12=10

    755+10=765 мм рт. ст. 760-735=25 мм рт. ст.

    25*12=300 м 800/12=67

    752-67=685 мм рт. ст