Определить работу газа при изобарном нагревании если его объем увеличился в 2,5 раза Начальный обьем занимаемый газол 3 л давление 1.3*10^5 Па

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:19
    0
    Из формулы работы газа: Аштрих=р * (v2-v1),. так как v2=3v1, Aштрих=р * (3v1-v1) = p*2v1, выразим объем: v1=Aштрих / 2*p. v1=12900 / 2*3*10^5=0,0215 куб. м. (21,5 литр).