Через какое время (в долях периода) после подключения заряженного конденсатора к катушке индуктивности сравняется энергии конденсатора и магнитного поля тока в катушке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:16
    0
    W = C * U₀² / 2 - энергия заряженного конденсатора

    W = Wc + Wl

    Wc = Wl

    W = 2*Wc

    C*U₀²/2 = 2*Cu²/2

    u = U₀ * cos (2*π*t/T)

    U₀² = 2 * U₀² * cos² (2*π*t/T)

    cos² (2*π*t/T) = 1/2

    cos (2*π*t/T) = 0,707

    2*π*t/T = π/4

    t = T/8