Задача на расчет атмосферного давления. Вычислить силу, с которой атмосфера действует на наше тело, если нормальное атмосферное давление равно 105 Па, а площадь тела равна 1 м2.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:32
    0
    P=F/S

    F=pS

    F=105000*1=105000 Н