Орудие при выстреле имеет скорость отката 3.25 м/с. С какой скоростью вылетает снаряд, имеющий массу 15 кг, если масса орудия 3 т

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:35
    0
    По закону сохранения импульса m1^V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=3000*3,25/15=650 м/с