При электрическом способе получения алюминия используется ванны, сила тока 40 кА. сколько времени потребуеться для получения 10 кг алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:03
    0
    M = k * I * t

    k = 9,3*10⁻⁸ кг/Кл

    t = m / (I * k)

    t = 10 кг / (9,3*10⁻⁸ кг/Кл * 4,0*10⁴ А) ≈ 2,7*10³ с = 45 мин