Проводники сопротивлениями 2, 4 и 8 Ом соединены параллельно. Определить сопротивление участка (Ом)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:46
    0
    Общее сопротивление R определяется из уравнения 1/R=1/R1+1/R2+1/R3, где R1=2 Ом, R2=4 Ом, R3=8 Ом - сопротивления проводников. Отсюда 1/R=1/2+1/4+1/8=7/8 См и R=1 / (7/8) = 8/7 Ом. Ответ: 8/7 Ом.