На заряд 5 нКл в электростатическом поле действует сила, модуль которой F=2,5 мкН. Найти модуль напряженности E в этой точке.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:23
    0
    F=Eq тогда E=F/q=2.5*10^ (-6) / (5*10^ (-9)) = 2.5/5*10^3=500 Н/Кл