Масса железного провода длиной 500 м равна 400 кг. определите сопротивление этого провода.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:18
    0
    R=p (уд. сопротивление) l/s

    V=ls=m/p (поотность)

    s=m/pl

    R=p*l^2p/m=0,49 Ом