Элементарный заряд имеет электрон: е = - 1,6 * 10 в - 19 степени Кл.

Сколько электронов составляет 1 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:40
    0
    N=Q:/q/

    N=1 Кл/1,6*10⁻¹⁹ = 0,625 * 10¹⁹=625*10¹⁶ электронов