Вычислить силу тока в спирали электрической лампы, если по ней за 2 с проходит 2 умножить 10 в 19 степени электронов g = 1,6*10 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:59
    0
    Заряд, переносимый по спирали 1,6*10^ (-19) * 2*10^19 = 3.2 Кл

    I = 3.2 / 2 = 1.6 A