Выполнить расчёт шунта на ток 10 А для миллиамперметра 1 мА, Ri = 750 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:20
    0
    Rш = Ia * Ra / Iш

    Rш = 1*10⁻³ А * 750 Ом / 10 А = 0,075 Ом