Пренебрегая потерями механической энергии и временем соударения, определите период колебаний упругого мяча, падающего с высоты h=4,9 м на твердую горизонтальную поверхность. Ответ: 2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:19
    0
    Половина периода колебания соответствует времени падения мяча с высоты h

    h=g*t^2/2 t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*4,9/9,8) = 1 c

    Период T=2*t=2 c