Кпд идеального теплового двигателя 30%. Чему равна температура холодильника если температура нагревателя 127°C

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:52
    0
    Дано: t1=127°C, η=0.3

    η=t1-t2/t1=>t1=1-t2/t1

    t2/t1=1-0,3

    t2=t1*0,3

    t2=127*0,3

    t2=38.1
  2. 21 января, 01:39
    0
    Q1-q2/q1 * 100%=КПД. 127C°+273K=400K

    400-q2/400=0.3

    1-q2/400=0.3

    q2/400=0.7

    q2=0.7*400=280K