Вычислите полную механическую энергую тела массой m=2 кг двужущего со скоростью v=2,6 м/с на высоте h=1,3 м над поверхностю земли, считая g=10 м/с квадрт

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:01
    0
    Е=Ек+Еп

    Е=mV²/2+mgh

    E=2 * (2.6) ²/2+2*10*1.3

    E=6,76+26=32.76