Если угол падения луча на плоское зеркало уменьшили от 60 до 45 градусов, то угол между падающим и отраженным лучами

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:25
    0
    Угол между падающим и отраженным лучом уменьшился на

    2· (60°-45°) = 2·15°=30°