Премьер находится на расстоянии40 см от двояковыпуклой линзы. Каким будет фокусное расстояние линзы ести отражение увеличится в 5 раз

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:00
    0
    Дано d=40 см Г=1,5 F - ?

    Г=f/d f=1,5*40=60 см

    1/F=1/d+1/f=1/40+1/60=6/240 + 4/240=10/240

    Ответ F=24 см