Физика:P=10000 Па S=0.005 м² m=?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:01
    0
    P = F/s = m*g / s. Выражаем m:

    m = (P*s) / g = (10000*0.005) / 10 = 5 кг