Груз массой 300 кг поднимают с постоянной скоростью на высоту 10 м. При этом подъёмный кран развивает мощность 400 вт. Сколько времени занимает подъем груза?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:25
    0
    Дано:

    m=300 kg

    h=10 m

    N=400 Вт

    g=10 Н/кг

    Найти t

    N=A/t=m*g*h/t

    A=m*g*h

    Выразим t:

    t=m*g*h/N

    t=300 kg*10 H/kg*10 m/400 Вт=75 с