Расстояние от линзы до карандаша 10 см, а до изображения 20 см. Найти высоту изображения карандаша 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:23
    0
    D=10 см

    f=20 см

    H=15 см

    h-? H/h=d/f 15/h=10/20 h=30 см