Определить ток в цепи с резистором, если u=10 в, сопротивление r=2 ом

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:23
    0
    Так как данных больше нет, то по закону Ома сила тока вычисляется так:

    I = U/R ⇒ I = 10 В/2 Ом = 5 А