1)

с какой силой действует электрическое поле на заряд 3.2*10 Кл в точке, где напряженность равна 500 В/м

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:59
    0
    Напряженность электрического поля E = F/q откуда F = qE (подставь цифры и ответ готов)
  2. 1 июля, 23:21
    0
    F=qE

    3,2*10*5*10*2=16*10^3=1600 Н