1) Допишите ядерные реакции:

3 6Li + 11H 24He + ?

13 27Al + 01n 24He + ?

? + 11p 1122Na + 24He

2) Каков период колебаний математического маятника длиной 98 м?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:07
    0
    1) 6/3 Li+1/1H=>4/2He+3/2He

    27/13Al+1/0n=>4/2He+24/11Na

    25/12Mg+1/1p=>22/11Na+4/2He

    2) T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (98/9,8) = 19,86 c