С какой скорость летел космонавт, если растояние в 3 световых года он преодолел за 4 года

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:11
    0
    1) 600:2=300 (КМ/Ч)

    Ответ: 300 км/ч летел вертолет

    Вроде так Скорость равна расстояние делить на время.

    Т. е. скорость в данной задаче=600/2=300 км в ча