Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектрона калия при его освещении лучами с длиною волны 400 нм, если работа выхода электрона у калия равна ≈ 2 эВ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:06
    0
    H*c/L=A+Ek

    Ek=h*c/L - A=6,62*10^-34*3*10^8/400*10^-9 - 2*1,6*106-19=1,8*10^-19 Дж