На вещество, работа выхода электрона которого равна 3,62*10^-19 Дж, падают лучи с длиной волны 400 нм. Определить максимальную кинетическую энергию электронов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:54
    0
    Их уравнения для фотоэффекта h*c/L=A+Ek

    Ek=h*c/L - A=6,62*10^-34*3*10^8/400*10^-9 - 3,62*10^-19=1,35*10^-19 Дж