Движение двух тел описывается уравнениями x1=3t-0,5t'2 и x2=-50+2,5t'2. Через какое время после начала движения тела будут иметь равные скорости?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:51
    0
    Скорость тела - производная зависимости координаты тела от времени.

    V1 (t) = (3t-0.5t²) '=3-t м/с

    V2 (t) = (-50+2.5t²) '=5t м/с

    V1=V2;

    3-t=5t; 3=6t; t=3/6=0.5 с

    Ответ: t=0.5 с