1. Простые механизмы применяют для того чтобы

1) проводить измерения физических величин

2) увеличить расстояние пройденное тело

3) вроводить физические опоты

4) увеличить силу действующая на тело

2. на рычаг действует сила 0,5 кН. Чему равен момент этой силы если плечо силы 2 м?

1) 0,25 Н м

2) 1 Н м.

3) 4 Н м

4) 1000 Н м

3. какую силу F нужно приложить чтобы поднять груз весом P=200 Н?

1) 400 Н

2) 50 Н

3) 200 Н

4) 100 Н

4. С помощью подвижного блока в силе

1) не выигрывают

2) выигрывают в 3 раза

3) проигрывают в 2 раза

4) выигрывают в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:58
    0
    1-4

    2-4 M=F*L=500*2=1000 Н*м

    3-3

    4 - 4