В цепи последовательно соединены резисторы с сопротивлениями R1 = 10 Ом, R 2 ом напряжение U=100 В и мощность всей цепи Р=200 Вт, определить сопротивление резистора R 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:00
    0
    R₁=10 Ом

    R₂=20 Ом

    U=100 В

    P=200 Вт

    P=IU, I=200/100=2 А

    U=IR, 100=2*30+2R₃

    R₃=40/2=20 Ом

    Ответ сопротивление третьего резистора 20 Ом