Задача по физике 7 класс

Дано:

m=5 тонн

t=3 секунды

h=30 метров

Найти A-?, Fтяж.-?, N-?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:34
    0
    Решение:

    А=Fs

    F=mg

    F (сила тяж.) = 5 тонн=5000 кг = 5000x10=50000H

    S=h

    S=30

    A=30x50000=1500000 Дж=1500 кДж

    N=A/t

    N = 1500 / 3 = 500 Bt