При оцинковке металлического листа пропускали ток 10 А в течение 20 минут. При этом какая масса цинка выделится?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:05
    0
    По первому закону Фарадея m=k*I*t

    m=0,34*10^-6*10*1200=4,08*10^-3 кг=4,08 г